Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.09.2019 14:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда профессия становится призванием

16 лет, с 1 сентября 2003 года, трудится воспитателем дошкольной группы в Верхнесолоновской средней школе Людмила Валентиновна Анисимова. Всего же педагогической деятельности, на которой остановила свой выбор сразу после окончания школы, она отдала 30 лет.

В современной системе дошкольного образования, считает педагог, главным является здоровье учеников, поэтому в основе ее работы формирование у воспитанников представления о здоровом образе жизни. В доступной интересной форме она знакомит их со стро­ением тела человека, правилами правильного питания, закаливания, сна. Для детей 3-5 лет делает это с помощью все­возможных игр: тематических, дидактических, подвижных, настольно-печатных, сюжетно-ролевых. В работе с детьми 5-7 лет использует наиболее эффективные технологии, которые включают в себя комплексные педагогические воздействия.

Особое внимание Людмила Валентиновна уделяет воспитанию детей как личностей с развитой эстетической культурой и активно приобщает их к искусству с помощью просмотра ре­продукций картин, теа­тральных спектаклей, прослушивания музы­кальных произведений. Ребята под чутким руководством воспитателя с удовольствием рисуют, лепят, конструируют, поют и танцуют, раскрывая таким образом свои таланты.

Людмила Валентиновна постоянно совершенствует профессиональное мастерство: посещает уроки в начальных классах школы, делится опытом своей работы. И, надо сказать, что ее воспитанники успешно учатся в начальной школе.

Л. В. Анисимова — человек высокой культуры, интеллекта, надёжный партнёр в работе, за что и пользуется авторитетом и уважением коллег, воспитанников, родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5