Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.09.2019 08:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди новый учебный год

Ориентир – на перемены

Большая педагогическая конференция, предшествующая началу нового учебного года, прошла 28 августа в Суровикинской школе №1. Поздравить представителей всех образовательных учреждений района с очередным, без сомнения плодотворным и насыщенным яркими событиями очередной периодом школьной жизни прибыли депутат Госдумы Т. И. Цыбизова и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, олимпийская чемпионка Т. Р. Лебедева. Приветствовал же всех гостей и участников конференции глава района Игорь Владимирович Дмитриев, который поздравил педагогов с новым учебным годом и пожелал профессиональных успехов в работе.

Депутат Госдумы Т.И.Цыбизова, обратившись к учительству, уделила особое внимание национальному проекту «Образование» и материально-техническому оснащению школ области, а также затронула темы продолжающейся газификации суровикинских хуторов, благоустройства территорий и, конечно, здравоохранения. Татьяна Игоревна пожелала педагогам терпения, умения находить время на родных и близких людей.

К добрым словам присоединилась и член Совета Федерации ФС РФ Т.Р.Лебедева. Татьяна Романовна рассказала о работе в Совете Федерации, а также разрабатываемой сейчас программе «Земский учитель», которая призвана решить проблему с кадрами на селе и стать хорошей поддержкой для начинающих педагогов.

Тему подготовки специалистов для системы образования продолжила доцент кафедры отечественной истории Волгоградского социально-педагогического университета Е.П. Сухорукова, говорившая о взаимодействии вуза со школами, создании профильных классов и курсах, программах учебного заведения.

После официальной части прошло совещание руководителей образовательных организаций и методические объединения педагогов, где обсуждались национальные и региональные проекты, планы и актуальные задачи на 2019-2020 учебный год, общая стратегия развития, ориентированная на перемены и качественно новый уровень системы образования района.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2