Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.09.2019 11:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском общественном транспорте появятся «тревожные кнопки»

Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskom-obshchestvennom-transporte-poyavyatsya-trevozhnye-knopki-75826/

Пилотный проект по подключению городского пассажирского транспорта общего пользования к системам централизованной вневедомственной охраны стартовал в Волгоградской области. В этом году он будет опробирован в Волгограде, Волжском, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Уже в сентябре на дороги региона выйдут автобусы, трамваи и троллейбусы, оборудованные «тревожными кнопками». Воспользоваться ими в случае возникновения угрозы смогут водитель или кондуктор. Сигнал будет передан на пульт вневедомственной охраны, откуда дежурный офицер сможет проследить движение транспортного средства в режиме реального времени и направить к нему ближайший экипаж охраны.

– Тестовая эксплуатация системы транспортной безопасности поможет проанализировать востребованность «тревожной» кнопки, своевременность и эффективность реагирования на возникающие правонарушения, – рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Отметим, в Волгоградской области с 2014 года комплексно подходят к вопросу обеспечения безопасности жителей и гостей региона. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

В регионе действует «Система-112», усилен контроль за соблюдением ПДД, порядка в общественных местах. Также активно развивается система видеонаблюдения.

Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0