Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.09.2019 09:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волгоградские продукты»: в регионе создана дополнительная площадка для продвижения местных товаров

Источник: http://www.volgograd.ru/news/246505/

На территории оптово-розничного комплекса открыт специализированный магазин, где представлена продукция только производителей Волгоградской области.

Точка оптовой торговли «Волгоградские продукты» стала уже четвертой площадкой реализации местных товаров под эгидой кооператива «Волгоградский агропромышленный союз». Сегодня в совместном проекте участвуют порядка 40 производителей всех категорий товаров, в том числе местные фермерские хозяйства.

Организация уникальной торговой сети — многоцелевой проект: кооператив приступил к выпуску серии сувениров, которые дают красочное и вкусное представление о богатстве волгоградской земли. Так, у туристов пользуются спросом наборы с разнообразными продуктами из горчицы, а также из вина, вяленых томатов и меда.

Система работы в кооперативе выгодна всем сторонам: у производителей появился гарантированный рынок сбыта, а у покупателей — возможность покупать качественные товары по выгодным ценам.

Отметим, что многие участники проекта «Волгоградские продукты» являются получателями разных видов государственной поддержки — это направление в соответствии с поставленной губернатором задачей активно развивается. В планах руководства кооператива также подать соответствующую заявку на получение гранта.

«Этот проект — наглядное свидетельство эффективности государственной поддержки. Гранты, которые получают фермеры, помогают развивать сельскохозяйственное производство, увеличивать его объемы. Многие небольшие хозяйства приходят к организации перерабатывающего производства и дальнейшей кооперации. Следующим этапом развития хозяйства является выстраивание системы реализации. Уверен, что этот проект будет расширяться», — отметил заместитель председателя областного комитета сельского хозяйства Андрей Максимов.

Напомним, что облкомсельхозом ведется планомерная работа по созданию рынков сбыта продукции предприятий АПК Волгоградской области: это касается и поддержки ярмарочной торговли, и организации выставок с презентацией продукции местных производителей. Кроме того, администрация Волгоградской области взаимодействует с сетевыми компаниями на основе соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1