Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.01.2020 11:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Старая Сарепта» приглашает на новогодний нон-стоп

Квесты, экскурсии, мастер-классы, театр теней и органный концерт — все это ждет гостей музея-заповедника в праздничные дни. Новогодний марафон стартует 2 января и завершится в канун Рождества.

По информации комитета культуры Волгоградской области, юных гостей музея-заповедника ждет путешествие в «Волшебную страну» — дети побывают в разных континентах и странах, узнают о новогодних и рождественских традициях и обычаях. Непременно состоится встреча с Дедом Морозом, Бабой Ягой и Снегурочкой.

Кроме того, сотрудники музея приготовили целую серию мастер-классов для самых маленьких по изготовлению новогодних сувениров. Всех любителей музыки приглашают на органный концерт, а тех, кому не чужды тайны и мистика, — на экскурсии в подземелья Старой Сарепты.

6 января программа будет посвящена Рождеству: запланированы детский час «Святой вечер-вечерок», «Рождественская прогулка» и многое другое — полную программу вы можете найти на сайте музея.

Напомним, 2019 год стал юбилейным для «Старой Сарепты» — музей-заповедник отметил свое 30-летие. За этот год учреждение посетили около 270 тысяч человек; состоялись 25 новых выставок; реализован проект «12» — каждый месяц в залах появлялась одна из уникальных коллекций, при этом многие экспонаты были выставлены впервые. Кроме того, музей стал площадкой для проведения крупных научных конференций, круглых столов.

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3