Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.01.2020 13:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изучаем иностранный

Проведение недели иностранных языков стало составной частью учебно-воспитательного процесса в СОШ №3, она способствует более глубокому овладению иностранными языками, развитию творческих способностей учеников, воспитанию любви и уважения к стране изучаемого языка. При организации предметной недели мы, учителя иностранного языка, всегда руководствуемся интересами учащихся, учитывая их возрастные и психологические особенности.

В конце прошлого года в рамках предметной недели в начальной школе прошел конкурс чтецов на английском языке. Ребята волновались, но с таким старанием и артистизмом читали стихи, что трудно было выделить лучших.

В 8 классах учителя провели конкурс на лучшего переводчика, и ребята показали свои способности в работе с текстом.

Учащиеся 9,10 классов готовили плакаты о моде среди подростков, звездах эстрады и кино стран изучаемых языков. А так как в школе в этом учебном году был введен второй иностранный язык — французский, то ребята 9 класса сделали плакат о французских актерах. Все очень старались, и плакаты получились содержательными и интересными.

На районном фестивале народов России учащиеся 5-7 классов в качестве гостей показали свои таланты в исполнении песен на английском и французском языках. Они исполнили «Битлз», детские и рождественские песни.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в этих мероприятиях.

Г.Сергеева, руководитель школьного МО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44