Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.01.2020 12:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькое путешествие на «большую» елку

Знакомьтесь: Рустам Киямов, ученик 3 «Б» класса СОШ №1 г.Суровикино.

В свои 8 лет Рустам Киямов имеет около 100 дипломов и грамот. В его школьном портфолио много достижений.

В учебной деятельности: отличник учёбы, имеет похвальный лист «За отличные успехи в учении», победитель школьной и муниципальной предметной олимпиады по окружающему миру, победитель региональной открытой олимпиады по окружающему миру, призёр региональной открытой олимпиады «Шаг в будущее», победитель дистанционных и онлайн-олимпиад всероссийского и международного уровней.

В проектной деятельности: защитил проектно-исследовательскую работу, занял 1 место на районном конкурсе проектных работ, лауреат Всероссийского конкурса учащихся «Юный исследователь – катализатор интеллекта» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

В творческой деятельности: имеет грамоту администрации и педагогического коллектива СОШ №1 г.Суровикино за активное участие в классных и школьных мероприятиях. Имеет дипломы участника городской православной выставки, районного духовно-патриотического фестиваля «Пасхальная весна», участник областного этапа международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2019». Победитель межрайонного конкурса «Крылатые фантазии» ГБУ Волгоградской области Природный парк «Цимлянские пески».

В спорте: имеет грамоты и медали за победы открытого первенства Федерации спортивного каратэ России. Занимается в кружке «Шахматы».

А самой главной своей наградой Рустам считает поездку на Кремлёвскую ёлку и рассказывает о своих впечатлениях.

Л. Хамчучёва, учитель начальных классов, классный руководитель 3 «Б» класса

В этом году мне выпала прекрасная возможность побывать на Главной елке страны. Всероссийская Кремлевская елка вот уже 20 лет собирает детей из всех регионов нашей необъятной Родины. В этом году на нее были приглашены более 5,5 тысяч детей. Это отличники учёбы, победители всевозможных олимпиад и конкурсов, воспитанники детских домов, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Из Волгоградской области отправилась наша делегация в количестве 50 детей и 12 сопровождающих взрослых.

И вот началось наше маленькое путешествие на «большую» елку. На поезде «Волгоград-Москва» мы прибыли в столицу. Москва встретила тепло во всех смыслах. Автобус, на котором мы впоследствии перемещались по столице, уже ожидал нас. За рулем оказался водитель в костюме Деда Мороза!

Мы приехали в столицу на несколько дней, разместились в гостинице и успели побывать не только на Кремлевской елке. В первый день это была экскурсия в музей Экспериментаниум – удивительное место, очень интересный и занимательный. В нем представлено более 300 интерактивных экспонатов для всех возрастов, все их можно включать, трогать, перемещать и т.д. Представлены разные темы: свет, вода, космос, магниты и др. Сотрудники музея проводят и разъясняют опыты по химии, физике и другим наукам. Очень познавательно! Все проявили интерес и открыли для себя много нового из мира знаний.

На следующий день мы выехали на мероприятие, ради которого и прибыли в Москву. Сердце билось! Вот-вот мы окажемся на Красной площади, в Кремлевском дворце! Очень волнительно находиться здесь. Чувства переполняли меня. Это и переживания: я в Москве в первый раз, а это – Всероссийская Кремлевская елка! И радость, и счастье! Пытаешься рассмотреть все: Красную Площадь, Главную елку, Собор Василия Блаженного, Кремль. Хочется заметить каждую деталь и отложить все-все в памяти, чтобы запомнить на всю жизнь эти впечатления, эту особенную поездку.

В Государственном Кремлевском Дворце нам показали музыкальный спектакль «Письмо Деду Морозу». Очень красочное и интересное представление с яркими костюмами, сказочными героями, великолепным Дедом Морозом и прекрасной Снегурочкой. Все мы были в восторге от этого праздника. Не обошлось, конечно, и без сладкого подарка.

После спектакля была организована прогулка по Соборной площади, мы увидели Главную новогоднюю елку страны – 25-метровую нарядную красавицу с более 1000 игрушек, Царь-пушку, Царь-колокол. Получили массу незабываемых впечатлений и отличное настроение.

Вечером этого же дня посетили Измайловский кремль – очень яркое и красивое место, пропитанное русским духом. Кремль имеет историю, которая начинается с Петра I. Здесь расположены архитектурные ансамбли древнерусского зодчества. Издали кремль как игрушка. Мы словно попали в сказку – повсюду узоры, памятники, оружие – все в русских традициях, все очень красочно. Проводятся интересные экскурсии, гуляния, постановки. Нам даже вручили сувениры на память.

На следующий день пришла пора собираться домой. Все выехали с массой впечатлений, усталые, но очень довольные. За время поездки мы с ребятами подружились и обменялись номерами телефонов. Эти несколько дней, проведенные в Москве, я, конечно, запомню навсегда. Побывать в столице – уже незабываемый праздник, да ещё и на Всероссийской Кремлевской елке! Понимаешь, что это мечта многих тысяч детей. У меня эта мечта сбылась!

Р. Киямов

ученик 3 «Б» класса СОШ №1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84