Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.01.2020 12:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Намеченные планы реализованы

20 января в городской средней школе №1 состоялся публичный отчет директора О. А. Коноревой, на котором присутствовали педагоги, учащиеся и родители. Ольга Алексеевна подробно рассказала о том, чем жила школа, каких успехов достигли педагоги и учащиеся, что из намеченного в прошедшем году удалось реализовать.

Начался 2019-й год с предметных недель, тематических педсоветов, школьных олимпиад. Показав хорошие результаты, 164 учащихся попробовали свои силы и в региональных олимпиадах. Интересными и познавательными были такие мероприятия, как районная интеллектуальная игра «Всезнайка», школьные акции по недопущению пропуска уроков, формированию здорового образа жизни. Май ознаменовался подготовкой к акции «Бессмертный полк», участием в областном конкурсе школьных эссе «Диктант Победы», а завершился праздником последнего звонка. По итогам единого государственного экзамена в прошлом году два выпускника набрали по 100 баллов – Леонид Поцелуев по химии и Ирина Чувилева по русскому языку. С золотой медалью школу окончили 6 выпускников. В этом учебном году на ее получение претендуют 5 одиннадцатиклассников – Кирилл Винников, Владимир Леонов, Никита Манихин, Роман Фильцов и Елена Мананникова.

1 сентября 2019 года порог школы переступили 866 учащихся, из них 91 первоклассник. В осенние месяцы стало традиционным проведение таких общешкольных мероприятий, как «Покровские чтения», «Минута славы-2019», фестиваль национальных культур.

Ольга Алексеевна отметила, что учащиеся принимают активное участие в районных мероприятиях, в том числе и спортивных. Так, в прошлом году были достигнуты хорошие результаты в районной XXX Спартакиаде обучающихся средних общеобразовательных учреждений: средняя школа №1 заняла почетное второе место.

Подводя итог, О. А. Конорева подчеркнула: многое из того, что планировалось на 2019 год, выполнено — введено обучение второму иностранному языку, 30 учителей прошли соответствующее обучение для работы с детьми с ОВЗ, проведен немалый фронт работ по благоустройству инфраструктуры. В планах на 2020 год перед педагогическим коллективом средней школы №1 стоит реализация проекта «Точка роста», создание одного класса с гуманитарным уклоном, обустройство тренажерного зала, музейного оборудования и информационно-библиотечного центра.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23