Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.01.2020 13:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По двум кражам – явка с повинной

С 9 по 20 января в ОМВД России по Суровикинскому района зафиксировано 138 сообщений и заявлений. По-прежнему много звонков поступало с жалобами на пьяные скандалы, дебоширство и драки. 

Ряд обращений был связан с угрозами жизни и здоровью, высказанными по телефону или лично во время ссор. Несколько заявлений – о клевете и оскорблениях в соцсетях.

Есть в оперативных сводках сообщения и о кражах. По двум случаям через несколько дней виновные сами сознались в содеянном. 15 января о краже 20 овец с территории фермерского хозяйства заявил житель станицы Нижний Чир. Сумма ущерба оценивалась в 120 тысяч рублей. Двое местных жителей сознались в краже 9-ти голов. 18 января о краже 20000 рублей из автомобиля, припаркованного у домовладения, сообщила жительница Суровикино. В краже созналась проживающая на той же улице женщина.

За незаконным ловом рыбы были пойманы в ходе рейда трое жителей района. В станице Нижний Чир у одного из правонарушителей изъяты 8 лесковых сетей длиной 70 метров каждая (высота стены 5 метров, ячея 32х32 мм), рыба: 1 — густера, 11 — карасей, 7 — лещ, 1 — окунь. У другого нижнечирца – 60-метровая лесковая сеть (высота стены 3 м, ячея 32х32 мм), улов: судак 1, карася 1, окунь 1. Жителя Суворовской задержали с 5-тью лесковыми сетями длиной 90 метров (высота стены 2 м, ячея 65х65 мм). В его сети попали 20 карасей и 1 сазана.

Зафиксирован также факт появления гражданина в нетрезвом виде в здании суда. Выявлены сотрудниками и водители управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Один из них сел за руль авто с чужим водительским удостоверением.

Также сотрудники полиции сообщили, что за указанное время в районе пресечено несколько самовольных подключений к электрическим сетям ПАО «МРСК Юга».

Телефон дежурной части Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области: 2-15-01 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4