Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.10.2020 14:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый центр – новые возможности

25 сентября на базе СОШ №1 состоялось торжественная церемония открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей, созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее».

На площадке перед школой собрались, соблюдая дистанцию, учащиеся школы и гости мероприятия, в числе которых глава района И.В.Дмитриев, начальник районного отдела по образования С.А.Забазнов.

Приветствовала собравшихся директор школы О.А.Конорева.

- Открытие нового Центра – важное событие не только для нашей школы, но и для всех жителей города. Для вас, ребята, подготовлены просторные, светлые кабинеты, есть зона отдыха, где можно поиграть в шахматы и реализовать свои творческие идеи. Современное образование – залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня особенно радостно, что в стенах нашей школы открывается один – «Точка роста», а вместе с ней отрываются новые возможности. Наука не стоит на месте, она развивается, и мы должны идти в ногу со временем. Вам, ребята, жить, работать и творить в веке новых технологий и возможностей. И новый Цент нам в этом поможет. Добро пожаловать в мир новых знаний, — сказала, обращаясь к воспитанникам школы, Ольга Алексеевна.

Почетное право разрезать красную ленту предоставили главе района И.В.Дмитриеву и директору образовательного учреждения О.А.Коноревой. После торжественной части для участников мероприятия провели экскурсию по профильным кабинетам. Гостей познакомили с современными технологиями и возможностями нового Центра.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41