Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.10.2020 08:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший по профессии»: в Волгоградской области определят ведущих лаборантов химического анализа

15 сотрудников предприятий Волгоградской области сегодня приняли участие в состязаниях лаборантов — результаты конкурса профессионального мастерства подведут в декабре. Победитель представит регион на федеральном уровне, призеров наградят дипломами и денежными премиями.

По информации регионального комитета по труду и занятости населения, состязания прошли на площадке Волгоградского политехнического колледжа им. В.И. Вернадского. Задания включали в себя теоретическую и практическую части, в том числе конкурсанты в лаборатории определяли концентрацию ионов магния в растворе. Эксперты обращали внимание на качество пробы и технику ее выполнения.

В этом году в смотре профмастерства приняли участие представители Волгоградского филиала ООО «Омсктехуглерод», АО « КАУСТИК», Волжского абразивного завода, Волгоградского алюминиевого завода компании «РУСАЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», АО «Себряковцемент», ОАО «ЭКТОС-Волга», филиала АО «Транснефть-Приволга», ООО «Корпорация Красный Октябрь», ООО «Концессии водоснабжения», ООО «Концессии теплоснабжения».

Конкурс организован администрацией Волгоградской области совместно с региональным Советом директоров предприятий и организаций, облсовпрофом. Основная задача смотра — выявление и поощрение ведущих специалистов отрасли, продвижение передового опыта, популяризация рабочих профессий.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6