Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.10.2020 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав расширит число специальностей для дистанционных консультаций

Минздрав России с 1 января 2022 года планирует расширять число специальностей, которые могут предоставлять консультации в дистанционном виде, заявил замглавы Минздрава Павел Пугачев на заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации.

По его словам, с 1 января 2021 года вступает в силу новый порядок организации медицинской реабилитации взрослых. В нем предусмотрено оказание медпомощи по реабилитации мультидисциплинарной командой. В него входят врач физической и реабилитационной медицины, кинезиотерапевты, инструкторы по лечебной физкультуре и ряд других.

"Мы говорим о том, что они могут уже использовать дистанционные консультации для осуществления реабилитации... Это, безусловно, важно, и мы с 1 января 2022 года планируем расширять этот список специальностей, (у которых – ред.) возможно консультации получать в дистанционном виде", — сказал он.

Пугачев также добавил, что министерство внесло изменения в приказ о медицинской реабилитации детей. Оно вступит в силу с января 2021 года. В документе также предусмотрена дистанционная реабилитация.

Источник: https://ria.ru/20201014/konsultatsii-1579796797.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1