Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.10.2020 09:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в Волгоградской области завершены уже 80% работ

В Волгоградской области активно продолжаются работы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день завершено уже порядка 80% процентов запланированных работ, на оставшихся объектах процесс ремонта выполняется согласно установленному графику.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в полном объеме завершены работы на запланированных участках региональных трасс «Червленое – Калач-на-Дону», «Качалинская — Вертячий – Гумрак», «Иловля – Ольховка – Камышин». Выполнен ремонт подъезда от дороги «Иловатка-Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск» к селу Новая Квасниковка и от трассы «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская» к рабочему поселку Елань. Приведены в нормативное состояние участки автодорог «Калининск — Жирновск — Котово – Камышин», «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград», «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск», «Лог – Новогригорьевская – Клетская – Распопинская – Серафимович», «Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный», «Котельниково – Выпасной». В общей сложности до конца года предстоит завершить работы на 34 участках, а также приступить к ремонту еще пяти объектов, которые будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

Помимо этого, в самом Волгограде завершен ремонт 60 участков улично-дорожной сети: восстановлены проезжие части на проспекте Университетском, улицах Мачтозаводская, Розы Люксембург, Григория Засекина, Рабоче-Крестьянской, Симонова, Андреева, Грамши, Жолудева и других. В городе Волжском досрочно завершены работы на улицах Мира, Химиков, Мечникова, 40 лет Победы, Коммунистической, Молодежной и Карла Маркса. В высокой степени готовности – два участка мостового перехода через Волжскую ГЭС.

Всего с учетом дополнительных субсидий от федерального центра, на территории Волгоградской области за 2020 год различными видами ремонтных и строительных работ охватят более 400 километров магистралей.

Напомним, восстановление дорожной инфраструктуры — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря поддержке федерального центра региону удалось решить ряд накопившихся проблем в дорожно-транспортной сфере, в том числе, впервые с момента строительства начать капитальный ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС. В общей сложности за этот период построили и реконструировали более 2,1 тысячи километров дорог – такие объемы выполнены впервые с советских времен. В планах — возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, ввод обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5