Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.10.2020 10:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде общественники внедряют экологичные методы сбора бытовых отходов

Фото: ТОС "Буревестник"

В Красноармейском районе Волгограда ТОС «Буревестник» подвёл итоги реализации проекта по внедрению экологичных технологий по сбору, накоплению и переработке бытовых отходов. На средства Фонда президентских грантов общественники смогли в два раза увеличить количество пунктов раздельного сбора отходов, а также приобрели дробильную машину для подготовки собранного стекла к дальнейшей переработке.

Как сообщили активисты, на реализацию проекта было выделено 305 тыс. рублей. Эти средства были направлены не только на развитие инфраструктуры по переработке отходов, но также были использованы для пропаганды бережного отношения к природе среди подрастающего поколения.

Реализация общественной инициативы началась в апреле 2020 года и на сегодняшний день уже состоялись десять мероприятий, среди которых: установка 4 урн для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла, приобретение дробильной машины, а также проведение районных и региональных онлайн-конкурсов «Сбережём природу», «Мое ЭКО-лето», «Птицы в нашем городе», «Лето. Жара. Молодёжь». Кроме того, на площадке МОУ СШ №№ 38 и 6 состоялись мастер-классы и открытые экоуроки.

Завершился проект масштабным субботником, который прошёл в формате экопикников: добровольцы были разделены на команды по пять человек, после чего активистам было необходимо наиболее качественно убрать вверенный участок, зафиксировав свою работу на фотокамеру. По итогу мероприятия были определены победители, которых организаторы наградили символическими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4