Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.10.2020 08:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе привито от гриппа более 640 тысяч жителей

Фото: РИАЦ

В Волгоградской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

По сообщению Роспотребнадзора по Волгоградской области, привито 644,4 тысячи человек, из них 227,6 тысяч детей. Охват прививками против гриппа составляет 25,9% населения региона.

Основная доля прививок проводится вакцинами против гриппа, полученными за счет средств федерального бюджета, которые получают лица из «групп риска», к которым относятся дети с 6 месяцев, учащиеся 1 — 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Помимо этого, для иммунизации против гриппа остальных граждан из числа взрослого населения в государственных учреждениях здравоохранения имеется вакцина, приобретенная за счет средств областного бюджета. Для работающих на предприятиях, в организациях иммунизация возможна за счет средств работодателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1