Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.10.2020 08:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе совершенствует профилактическую работу среди молодежи

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В региональном центре молодежной политики провели онлайн семинар по профилактике правонарушений.

Участниками стали 60 специалистов – представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, молодежных центров, комиссий по делам несовершеннолетних, социальные педагоги.

Ключевые темы встречи – профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов распространения психоактивных веществ в молодежной среде, а также правонарушения в сети Интернет.

В Волгоградской области работа по этим направлениям ведется системно с участием правоохранительных структур, надзорных ведомств, органов управления в сфере образования, социальной защиты, здравоохранения, молодежной политики. Значительная роль отводится разъяснительной работе, взаимодействию с родителями, вовлечению школьников и студентов в позитивную социально-значимую деятельность.

В школах проводятся информационно-просветительские мероприятия, в том числе открытые уроки "Безопасность в сети Интернет", "Урок цифры", а также акции, классные часы. Активно развиваются социально-психологические службы для детей и взрослых — создано 27 консультационных пунктов, оказывающих поддержку. Получить рекомендации можно по телефону 8 906 400 88 38, при личном приеме, с помощью видеосвязи. С целью повышения компетенции педагогов и психологов образовательных организаций на базе Волгоградской государственной академии последипломного образования ежегодно ведется работа по повышению квалификации работников образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4