Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.10.2020 16:06 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОШ №3 – школа года!

Стремительное и прогрессирующее развитие всех сфер общественной жизни делает вызов перед обществом, школой, педагогическими работниками к поиску новых методов в обучении и воспитании нового поколения.

В период с октября 2019 года по апрель 2020 года проходил Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА — 2020». Он проводится для обобщения лучших практик управления общеобразовательными организациями в современных условиях, аккумулирования передового успешного опыта работы педагогических коллективов, мотивации образовательных организаций к самоанализу и поиску новых направлений роста, выявлению и поощрению лучших общеобразовательных организаций.

В мероприятии приняли участие 22908 школ из разных регионов нашей страны, в том числе и средняя общеобразовательная школа № 3 города Суровикино.

Каждой образовательной организации — участнику конкурса был предоставлен личный информационный выставочный стенд на сайте http://успехиобразования.рф. Они и сейчас находятся на сайте в свободном доступе для ознакомления.

При подведении итогов оценивались:

- результаты ЕГЭ и ОГЭ выпускников в 11-х и 9-х классах;

- основные результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей учащихся, укрепления здоровья, приобщения к общечеловеческим ценностям, ориентированность на гуманистические ценности;

- воспитательный потенциал урочной и внеурочной деятельности;

- работа ученического самоуправления и детских общественных организаций;

- социально-психологическое сопровождение обучающихся;

- взаимодействие с родительской общественностью и т.д.

Также учитывались результаты внешней экспертизы: данные муниципальных и региональных органов управления образованием, Рособрнадзора, Наблюдательного совета, голосование авторизованных посетителей общественности, востребованности материалов образовательной организации, размещенных на стендах, по статистике просмотров и скачивания материалов.

По результатам экспертной оценки СОШ № 3 г. Суровикино вошла в число лауреатов-победителей смотра-конкурса «ШКОЛА ГОДА – 2020» и была награждена грамотой победителя «За оригинальность представленных материалов» и подарочным сертификатом на образовательный продукт «Онлайн-среда дистанционных технологий и электронного обучения 2020».

Поздравляем педагогический коллектив школы с победой и желаем новых достижений!

Е.Смиян, консультант районного отдела по образованию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26