Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.10.2020 11:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отец – это звучит гордо!

Ежегодно на территории Волгоградской области проводится праздник — День отца. По этому случаю на торжественных мероприятиях Волгоградская областная Дума награждает многодетных, одиноких отцов и отцов, воспитывающих приемных детей, детей-инвалидов, за заслуги в деле воспитания детей, сохранения семейных традиций, популяризации института семьи в обществе. Почетной грамотой — граждан, проработавших на территории Волгоградской области не менее 15 лет, остальных — Благодарственными письмами.

В 2020 году в Волгоградской области представлено к награждению 45 отцов, из Суровикинского муниципального района многодетный папа — С. А. Чеховской. Сергей Алексеевич родился в селе Подгорное Кокчетавского района Кокчетавской области Республики Казахстан. Еще до армии освоил профессию водителя и, когда проходил службу в рядах Советской армии в г. Иркутске, развивал свой профессионализм под руководством командира части и оперативно решал задачи любой степени сложности, оправдывая оказанное ему доверие. По окончании службы твердо решил связать свою жизнь с этой профессией.

В 1996 году с семьей переехал в наш город, где продолжил трудиться водителем в Чирской дистанции пути Приволжской железной дороги. За более чем 18 лет работы Сергей Алексеевич неоднократно отмечался грамотами начальника Чирской дистанции пути, в 2012 году награжден Почетной грамотой руководства Приволжской железной дороги.

В настоящее время С. А. Чеховской продолжает трудиться водителем, осуществляя грузоперевозки по всей России.

За большое трудолюбие, профессионализм, готовность прийти на помощь, дать мудрый совет, доброжелательность и верность слову С. А. Чеховской пользуется заслуженным авторитетом в семье, среди друзей и коллег.

Сергей Алексеевич — многодетный отец, отличный семьянин. Со своей супругой Светланой Викторовной прожил более 25 лет. В 2020 году семья Чеховских стала победителем конкурсного отбора регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья".

Сергей Алексеевич и Светлана Викторовна – счастливые родители, воспитавшие шестерых детей достойными членами общества. Старшие Чеховские создали свои семьи и воспитывают детей, следуя по жизни примеру родителей, чтут замечательные традиции настоящей семьи, ценят и гордятся своими корнями.

Младшая дочь Софья учится в 8 "б" классе средней школы №1.

У Сергея Алексеевича и Светланы Викторовны шесть внуков. Отличают Сергея Алексеевича такие качества, как гостеприимство и радушие. Двери дома всегда открыты для близких и друзей, здесь не бывает тихо – дети и внуки часто все вместе проводят выходные.

По праву можно сказать, что глава большой дружной семьи – образец для подражания для детей и внуков, яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья и профессионального успеха.

В этот светлый праздник от всей души выражаем слова благодарности Сергею Алексеевичу и всем мужчинам — отцам за достойный пример ответственного отцовства и неоценимый вклад в укрепление семейных ценностей. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и гордости за своих детей!

М. Блудилина,

директор ГКУ ЦСЗН по Суровикинскому району.

Фото из архива семьи Чеховских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72