Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.10.2020 16:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С добром и уважением

Накануне празднования Международного дня пожилого человека учащиеся 3 городской школы вместе со специалистами Суровикинского центра соцобслуживания побывали в гостях у пожилых людей. Ученики 5 «В» класса выступили волонтерами, подготовив поздравления и подарки для пенсионеров, находящихся на обслуживании в учреждении.

Дети – воспитанники кружка «Умелые ручки», организованного на базе СОШ № 3, под руководством классного руководителя Е.В. Вислогузовой своими руками сделали памятные презенты к празднику — оригинальные букеты из мыльных роз.

- Я пожелала, чтобы пожилые люди жили счастливо и не болели, – говорит ученица 5 «В» класса Татьяна Козлова. — Для нас важны такие встречи со старшим поколением, они учат добру и заботе.

- 1 октября — День бабушек и дедушек. Для нас они хороший пример. В этот день мы хотим поблагодарить их за мудрость и заботу, – продолжила Ксения Куклина.- Мы испытали позитивные, теплые эмоции, даря частичку своей души пожилым людям. Наши небольшие презенты и пожелания некоторых бабушек растрогали до слез, настолько им было приятно.

Поздравительная акция прошла в городе впервые. Инициатором выступил Суровикинский ЦСОН. Организаторы надеются, что подобные мероприятия станут традиционными.

В первый октябрьский день на аллее Детства состоялась еще одна акция посвященная Дню пожилого человека, под названием «Позвони своим родителям».

Участие в ней приняли студенты Суровикинского агропромышленного техникума. Девушки волонтерского центра «Чистые сердца» раздавали поздравительные листовки и поздравляли суровикинцев почтенного возраста с Днем доброты и уважения — так в нашей стране по-другому зовется 1 октября.

А молодым людям были вручены брошюры, напоминающие о том, как нужно и важно уделять внимание людям почтенного возраста, а также призывающие в праздничный день позвонить своим родителям.

- День пожилого человека, или День доброты и уважения – праздник тех, кто прожил длинную и порой непростую жизнь, — отметила Марина Макеева, специалист ГКУ СО «Суровикинский ЦСОН». — В этот день хочется пожелать Вам долгих и безоблачных лет жизни, семейного тепла и уюта. Мы, молодое поколение, благодарны вам за опыт и мудрости.

М.ДАВЫДОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30