Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.10.2020 08:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детские медицинские учреждения Волгоградской области поступило более 60 единиц интерактивных комплексов

В 33 детских медицинских организации региона закуплены 35 инфоматов, предназначенных для самостоятельной записи на прием к специалисту, и 34 электронных информационных табло. Оборудование приобретено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

По информации облздрава, до конца года в детские медучреждения региона поступят еще два инфомата и четыре информационных табло. Интерактивные комплексы, установленные в холлах поликлиник, позволят организовать маршрутизацию пациентов и сократить время, затрачиваемое на запись к врачу.

Отметим, что использование интерактивных комплексов соответствует стандартам бережливого производства, которые в текущем году активно внедряют у себя 36 детских поликлиник и детских поликлинических отделений региона. Всего в федеральном проекте «Бережливая поликлиника» участвуют 57 медицинских организаций Волгоградской области, оказывающих помощь детям, — поликлиники, поликлинические отделения центральных районных больниц и детские больницы.

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач в этой сфере. Всего до 2024 года в региональном здравоохранении запланированы 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3