Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.11.2020 11:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без праздников не бывает детства

Подготовка и проведение праздников и развлечений в дошкольных образовательных учреждениях служат нравственному воспитанию детей. Разучивая песни, стихи, танцы, дети узнают много нового о своей стране, природе, традициях. Это расширяет их кругозор, развивает память, речь, воображение, способствует умственному развитию, позволяет ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки Участие детей в пении, играх, хороводах, плясках укрепляет и развивает детский организм, улучшает координацию движений.

Кроме того, праздники и развлечения в детском саду являются источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Хотя осень называют «унылой порой», тем не менее, это настоящее море веселья и счастья. Кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам!

Традиционно в октябре в детском саду "Колокольчик" проходят осенние праздники. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, мы не могли оставить детвору без праздника, правда, он прошел в этом году без родителей.

Дошкольники отгадывали загадки про осеннюю пору, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками, исполняли песни, играли в различные игры, танцевали с листочками. Дети с большим удовольствием пели песни, водили осенние хороводы, играли на ложках.

Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными, прошли в доброжелательной, уютной атмосфере и принесли ребятишкам много положительных эмоций.

И.ЧЕРНОЯРОВА

Фото из архива ДОУ «Колокольчик»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26