Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.11.2020 10:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские дорожники готовятся к зимнему сезону

Водитель КДМ А. Ахтырский готовит технику к предстоящему зимнему сезону

В волгоградском регионе 505 единиц техники. Комбинированные дорожные машины, роторные снегоочистители, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы будут обеспечивать транспортную доступность населенных пунктов. В дорожных хозяйствах готовность теплых стоянок для техники, помещений для отдыха и обогрева составляет уже 80%. Продолжается подготовка спецмашин для работы в зимних условиях, заготовлено более ста тысяч тонн противогололедных материалов. Подрядные организации заключают договоры с фермерскими хозяйствами региона для привлечения в случае необходимости дополнительной техники в период неблагоприятных погодных условий.

О том, как эта работа проводится в Суровикинском районе, мы попросили рассказать главного инженера филиала Суровикинское ДРСУ Дмитрия Георгиевича Тюкина.

- На сегодняшний день заготовлено 3688 тонн пескосоляной смеси, что, конечно же, хватит на весь осенне-зимний сезон. Имеется также 20 тонн холодной асфальтобетонной смеси для проведения ямочного ремонта. Подготовлена дорожная техника, на случай сильного снегопада имеется два трактора К-700 и один Т-150 с металлическим отвалом «бабочкой», роторный снегоуборщик на базе трактора ДТ-75, два автогрейдера. Три комбинированные дорожные машины (КДМ) уже готовы к эксплуатации, еще три в стадии завершения подготовки к работе.

Кроме этого организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников, налажена связь с администрациями сельских поселений по вопросу состояния дорог в поселениях. Считаю, что предприятие к предстоящему зимнему периоду 2020-21 года готово, поэтому надеемся пройти его без сбоев в работе техники и замечаний в свой адрес.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28