Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.11.2020 09:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите мужчин, берегите!

19 ноября во всем мире отмечают День мужчин. Да – да, и у сильной половины человечества есть свой официальный праздник. Конечно, в нашей стране он менее известен, чем другой мужской день — День защитника Отечества. Международный день сильной половины человечества призван привлечь внимание мировой общественности к проблеме неравенства полов, а также подчеркнуть позитивное влияние мужчин на семью и воспитание детей. Кроме того, учредитель праздника, Организация Объединенных Наций, ставит перед собой цель привлечь внимание к психоэмоциональному и физиологическому благополучию мужчин и сохранению их здоровья.

Поэтому, дорогие дамы, сегодня самое удачное время для того, чтобы еще раз напомнить своим любимым мужчинам о том, как они вам дороги. А вкусный праздничный ужин или небольшой презент станут приятной неожиданностью для вашего молодого человека, папы или супруга! Хотя мужчины и считаются представителями сильного пола, они очень нуждаются в нашей заботе и внимании. Каждому приятно слышать, как его любят и уважают, как необходим его мудрый совет или крепкое мужское плечо. И вообще, почему бы не поблагодарить своих мужчин за то, что они есть в нашей жизни, ведь чтобы мы делали без мужчин?! Именно они наша опора и поддержка!

Накануне праздника корреспонденты газеты попытались узнать, какие качества в мужчинах женщины ценят больше всего.

Елена Блохина:

- По моему мнению, таких качеств, как доброта, честность и верность, достаточно для мужчины нашего времени. Мудрость, рассудительность и т.д. приходит с годами. Главное же – отношение к жизни и правильно расставленные приоритеты. Я считаю себя счастливой, ведь в моей жизни сразу четыре настоящих мужчины: папа, дедушка, сын и, конечно, любимый молодой человек! Своим дорогим мужчинам, а также всем суровикинцам — представителям сильного пола я желаю быть здоровыми. В нынешний сложный период считаю это самым важным!

Юлия Рамазанова:

- Для меня, в первую очередь, мужчина должен быть ответственным; если заводит отношения, то именно он несёт ответственность не только за развлечения пары, но и разделяет ответственность за здоровье своей девушки, укрепление и налаживание отношений между ними. А когда мужчина выбирает женщину с ребёнком, он несёт ответственность ещё и за воспитание и здоровье её ребёнка. Когда мужчина решает обзавестись семьёй, он несёт ответственность не только за ее благосостояние, но и за воспитание детей, за эмоциональную обстановку в доме, за здоровье жены, её и своих родителей.

Во-вторых, мужчина обязан быть терпеливым, ведь с нами, женщинами, иначе нельзя. Мы проявляем капризность в начале отношений, во время беременности у нас гормональный сбой, после беременности нам нужно время, чтобы войти в обычное русло жизни, а когда появляются дети – каждому необходимо уделить внимание и про жену не забыть...

В-третьих, мужчина должен быть мужественным, сильным, настоящим защитником для своих родных и страны в целом.

Ещё мужчина должен быть умным, амбициозным и обязательно оптимистом.

Мне очень повезло с моим мужем, он не побоялся и взял на себя смелость и ответственность привезти меня с моей дочерью из другого города, воспитывает двух детей от первого брака. А ещё он у меня очень терпеливый и с оптимистичным взглядом на жизнь. За ним я и наши пятеро детей как за каменной стеной.

В этот замечательный день поздравляю всех мужчин с праздником! Желаю вам здоровья (физического и психического), терпения, успехов в любых начинаниях (будь то новые отношения или новый бизнес) и, конечно, любить и быть любимыми!!!

Анна Щавель:

- Вообще мужчина должен быть мужественным, как бы банально это не звучало. Сильным. И не только физически, но и морально. Не помешает, если мужчина будет честным. А вообще, считаю, что мужчина, как глава семьи, должен иметь все самые сильные качества, быть состоявшимся, образованным, и совершенно не обязательно иметь для этого два высших образования, я об образованности в целом.

Стоит отметить, в России 19 ноября отмечается еще один мужской праздник – День ракетных войск и артиллерии. Дата профессионального праздника ракетчиков, артиллеристов и всех, кто имеет отношение к этому роду войск, приурочена к контрнаступлению Красной Армии в ходе Сталинградской битвы 19.11.1942 года и знаменует заслуги артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

М. Давыдова, наш корр.

Фото из личного архива суровикинцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70