Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.11.2020 10:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

136 проектов благоустройства завершены в Волгоградской области

Фото: ИД "Волгоградская правда"

114 новых парков и 22 обновленные внутридворовые территории — результат реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году.

По информации регионального комитета ЖКХ, на прошедшей неделе подрядчики полностью завершили работы по обновлению сразу шести внутридворовых территорий в Суровикино. Кроме того, общественные зоны для семейного отдыха и досуга открылись для посещения в Краснопахаревском сельском поселении Городищенского района, Профсоюзнинском сельском поселении Даниловского района, Красноярском сельском поселении Котельниковского района, Приозерном сельском поселении Палласовского района, Чухонастовском сельском поселении Камышинского района, а также Горомославском и Советском сельских поселениях Октябрьского района. В Тракторозаводском районе Волгограда новую жизнь обрела территория около Дома культуры на улице Дзержинского: результаты работы оценил в ходе выездного совещания глава региона.

Напомним, всего на сегодняшний день 19 муниципальных образований уже полностью завершили намеченные на 2020 год проекты благоустройства. Комплексное развитие территорий, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. В текущем году на реализацию 177 мероприятий по благоустройству предусмотрено свыше 1,3 миллиарда рублей: они профинансированы в полном объеме.

Добавим, Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лучших субъектов страны по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1