Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2020 10:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Престольный праздник в Михайло-Архангельском храме

Двадцать первого ноября в храме Михаила Архангела торжественным богослужением православные отмечали Престольный праздник Архистратига Божия Михаила. Им ознаменовали двадцатидевятилетие существования Михайло-Архангельского храма.

В рамках подготовки к предстоящему в будущем году юбилею были проведены работы по ремонту и благоукрашению алтарной части церкви. Прихожане во главе с настоятелем немало потрудились, чтобы к этому празднику навести надлежащий порядок внутри отремонтированных помещений и общем зале. Так что праздничную Литургию служили с осознанием значимости сделанного, в радостном настроении, добром расположении духа, с настроем в течение предстоящего года завершить внутреннюю реконструкцию храма и встретить его тридцатилетие в благолепии Дома Божия, в большой и дружной семье прихожан, чьими средствами и трудами созидается доброе, вечное, угодное Богу.

Престольный праздник начался с водосвятного молебна и освящения обновленного храма. А к началу Литургии прибыли на торжественное богослужение священники Суровикинского храма Всемилостивого Спаса иерей Алексий Шумков, Нижнечирского храма апостолов Христовых Петра и Павла протоиерей Николай Охотников, Чернышковского храма Крестителя Господня Иоанна иерей Димитрий Нечипоренко, секретарь управления Калачевской епархии иеромонах Никита, который возглавил Богослужение.

Соборная служба придала особую торжественность молитвам и песнопениям праздничного богослужения в память Архистратига

Божия Михаила, воеводы небесных сил, ангелов начальника и человеков наставника. К нему обращаются молящиеся за укреплением веры, избавлением от всяких бед и напастей от враг видимых и невидимых, просят о даровании благости, терпения и смирения. Для нашего прихода Михаил Архангел еще и добрый наставник, крепкий защитник, попечитель и ходатай пред Господом во всех нуждах. А на этой праздничной службе ему возносили честь и славу, как чиноначальнику вышних сил.

Многие из прихожан в этот особенный день причащались Святых Христовых таинств, все внимали слову Божию от иеромонаха Никиты, принимали сердечные поздравления с Престольным праздником и памятные подарки от настоятеля храма отца Максима.

Продолжим же доброе делание по благоукрашению Михайло-Архангельского храма и юбилейный день 21 ноября 2021 года встретим в преобразившемся, благолепном благодаря общим усилиям, заботам и трудам о Доме Божием!

Священник Максим Величко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28