Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.11.2020 08:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В самый нежный праздник о самом важном

Практически двадцать лет в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается очень трогательный праздник — День матери. В этом году слова поздравлений от детей и внуков будут звучать в адрес самым дорогим и самым лучшим на свете мамам 29 ноября.

По сложившейся традиции в канун праздника к этим поздравлениям присоединяются глава района И.В.Дмитриев и главы всех сельских поселений. Благодарственными письмами и ценными подарками за нелегкий материнский труд, большое сердце, за умение чувствовать, понимать и любить в этом году награждены:

Светлана Семеновна Лукбанова из х. Добринки. Светлана Семеновна вырастила троих дочерей, привив им такие качества, как отзывчивость, порядочность, доброту и уважение. Более 15 лет жизни отдала она нелегкому труду почтальона. Честная, трудолюбивая, понимающая и заботливая женщина умело совмещала трудовые будни с материнскими хлопотами.

Нина Валентиновна Щепелькова, проживающая в Новомаксимовском сельском поселении. Всю жизнь Нина Валентиновна проработала в местной школе преподавателем начальных классов. Вместе с супругом дали путевку в жизнь двоим детям, которыми по праву гордятся. Это очень дружная, сплоченная семья, в которой почитаются традиции, основанные на семейных ценностях: трудолюбии, взаимопонимании, дружбе и взаимовыручке. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Нина Валентиновна продолжает принимать активное участие в жизни школы и поселения.

Оксана Николаевна Пискова, жительница х.Ближнеподгорского. Оксана Николаевна – многодетная мама троих детей, которые очень любят, ценят и уважают ее. Она умеет радоваться жизни, заряжает позитивной энергией окружающих. Работает Оксана Николаевна начальником отделения почтовой связи «Ближнеподгорский», пользуется заслуженным уважением среди жителей села.

Вера Николаевна Тупикова из Нижнеосиновского сельского поселения. Все годы ее трудовой деятельности связаны с Нижнеосиновским ФАПом, где Вера Николаевна работает заведующей. Она не раз была отмечена Почетными грамотами и благодарственными письмами руководством районной больницы и Комитета здравоохранения Волгоградской области. Вместе с супругом они воспитали троих детей, стали счастливыми дедушкой и бабушкой шестерых внуков, которых также помогают воспитывать.

Марина Ферезуллаевна Гасанбекова, жительница х. Попов-2 Лобакинского сельского поселения — ангел-хранитель для своих шестерых девочек. Любящая мама и хорошая хозяйка учит детей добродетели, дисциплине, дружбе, честности и вере в людей.

Светлана Валерьевна Токар из Лысовского сельского поселения. Работает учителем начальных классов. Заслуженно пользуется уважением коллег и учеников. Имеет грамоты и благодарственные письма областного руководства и районного отдела образования. Вместе с мужем достойно вырастили двоих детей, которые живут и работают в Суровикино. Их дом — полная чаша, в нем царят любовь, уют и гармония.

Людмила Владимировна Зорина – жительница Суровикино. Она — мама двоих детей. Дети учатся в СОШ №3. Прилежные, старательные ребята, принимают активное участие не только в жизни школы, но и в домашних делах, помогая маме по хозяйству, ведь она для них большой авторитет.

Макарова Наталья Ефимовна из Ближнеосиновского сельского поселения – многодетная мать, она и сама воспитывалась в дружной, многодетной семье. Вместе с мужем воспитали четверых доброжелательных, отзывчивых, трудолюбивых детей – трех сыночков и лапочку-дочку. Сейчас каждый из них живет своей жизнью, но ценности, заложенные в детстве родителями, перенесли в свои семьи. Супруги Макаровы, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, занимаются ведением подсобного хозяйства, очень трудолюбивы, являются бесспорным образцом для своих детей.

Людмила Ивановна Юхтенко, жительница хутора Верхнеаксеновского, является истинной хранительницей семейного очага, духовных ценностей и традиций. Двери ее дома всегда открыты для друзей. Людмила Ивановна — хорошая мама, вырастившая вмести с мужем двоих детей, и отличная хозяйка: ее выпечка и заготовки являются украшением любого стола, а двор от ранней весны до поздней осени радует буйством красок. Профессионализм и личные качества этой женщины вызывают уважение сельчан.

Наргиза Анваровна Галонза из Сысоевского сельского поселения — многодетная мать, пользуется уважением среди жителей хутора и авторитетом у своих сыновей. Ребята неоднократно награждались грамотами за успеваемость и за активное участие в делах школы, а это, бесспорно, заслуга матери. Семья очень любящая, крепкая, дружная и активная, принимает участие во всех хуторских мероприятиях.

Мария Васильевна Липатова, жительница х.Майорова, имеет хорошую трудовую биографию. Работала дояркой, учетчиком, завклубом, поваром, заведующей детским садом. Была депутатом поселкового сельского Совета. За добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами и ценными подарками, имеет медаль за трудовую доблесть. Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих сыновей. Главная ценность этой семьи – любовь и понимание, которую супружеская пара передает двум внукам и двум правнукам. Мария Васильевна заслужила авторитет и уважение сельчан, а администрация сельского поселения до сих пор советуется с ней по некоторым вопросам.

К поздравлениям присоединяется и коллектив редакции «Зари». Дорогие женщины, будьте здоровы и счастливы!

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25