Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.11.2020 08:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области газовую инфраструктуру подготовили к зиме

Фото: пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Техническую диагностику более 472 километров стальных газопроводов в этом году выполнили специалисты волгоградского региона, система подготовлена к работе в период максимальных нагрузок. Напомним, задачи по обеспечению бесперебойной работы в отопительный сезон объектов ЖКХ и ТЭК поставил губернатор Андрей Бочаров.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, специалисты ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» завершили подготовку распределительной системы региона к осенне-зимнему периоду для обеспечения надежного и безопасного газоснабжения потребителей.

В течение лета проверено 525 пунктов редуцирования газа, на 1427 установках катодной защиты выполнен текущий ремонт. Капитально обновлены 186 отключающих устройств. Специалисты компаний выполнили техническое обслуживание более 31 тысячи единиц запорной арматуры распределительных газопроводов. Кроме того, подготовлены аварийно-диспетчерские службы, приведен в порядок автотранспорт.

Продолжается совместная работа с надзорными службами и органами местного самоуправления по выявлению и оформлению в собственность бесхозяйных газовых сетей.

Сотрудники газовых служб напоминают, что в период отопительного сезона жителям региона необходимо неукоснительно соблюдать правила эксплуатации газовых приборов. При появлении запаха газа незамедлительно вызывать специалистов газовой службы по телефону 04 или 104.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3