Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.12.2020 10:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Роспотребнадзоре спрогнозировали ситуацию по COVID-19 в январе

Развитие эпидемиологического процесса, связанного с коронавирусом, после новогодних праздников зависит от того, как россияне будут соблюдать меры профилактики. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, отметив, что возможны два варианта развития событий.

"Если население сохранит приверженность к соблюдению всех ограничительных рекомендаций, то закрепится стабилизация эпидпроцесса", — цитирует специалиста РИА Новости. Если же граждане не будут соблюдать социальную дистанцию, использовать средства защиты и гигиены, начнут активно посещать массовые мероприятия на каникулах, то "вполне возможен откат к прежним значениям", уверен Горелов.

По его словам, ради собственной безопасности в праздники нужно постараться избегать больших компаний, лучше всего эти дни провести дома. Также стоит воздержаться от посещения торговых центров, поездок на общественном транспорте. Полезно гулять на свежем воздухе, добавил Горелов, напомнив, что при первых симптомах ОРВИ нужно оставаться дома и вызвать врача.

Источник: https://rg.ru/2020/12/09/epidemiolog-situaciia-s-covid-19-v-ianvare-budet-zaviset-ot-mer-profilaktiki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1