Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.12.2020 09:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельские поселения волгоградского региона передали 30 единиц противопожарной спецтехники

30 тракторов с навесным оборудованием для обеспечения дополнительной пожарной безопасности отдаленных территорий переданы сегодня главам муниципальных образований в рамках профильной губернаторской программы. Сертификаты на получение техники вручил первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

Новая техника, оснащенная прицепными косилками и цистернами-полуприцепами, будет задействована в проведении работ по устройству минерализованных полос, для выполнения опашки и покосов в сельских населенных пунктах. Цистерна-водораздатчик позволит приступать к пожаротушению еще до прибытия личного состава подразделений государственной противопожарной службы.

Напомним, сегодня на заседании координационного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для обеспечения безопасности, в том числе пожарной, жителей и объектов в предпраздничные дни, а также новогодние и рождественские каникулы.

Ранее глава региона в ходе рабочей поездки в Руднянский район акцентировал внимание на необходимости укрепления материально-технической базы на местах для повышения защищенности сельских территорий, минимизации риска перехода ландшафтных возгораний на жилые и социальные объекты. Отметим, в 2021 году планируется приобрести еще 100 единиц техники для сельских поселений.

Напомним, в настоящее время продолжается системная работа по укреплению областной противопожарной службы. В регионе уже действуют 89 подразделений, где несут службу 1155 человек, в их распоряжении находятся 189 пожарных автомобилей. До конца года также планируется открыть новое подразделение региональной противопожарной службы в Жирновском районе. В 2021 году предстоит построить и сдать в эксплуатацию ещё 17 пожарных депо.

Ирина Райер

Фото: РИАЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2