Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.12.2020 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинской ЦРБ разделены потоки пациентов

- Необходимую медицинскую помощь здесь будут получать жители района с острыми респираторными инфекциями, гриппом, вирусной пневмонией, с подозрением и уже подтвержденным диагнозом COVID-19, — рассказывает и.о. главврача А.С.Седов.- Центральный вход — для плановых больных, на прием к специалисту или на процедуры. А для тех, у кого появились признаки ОРВИ, температура, кашель и т.д., предусмотрен отдельный вход с улицы. Таким образом, поток пациентов будет изолирован от остальных посетителей, то есть пациенты с простудными заболеваниями не попадают в поликлиническое отделение и не контактируют со здоровыми.

В открывшемся амбулаторном центре наши специалисты будут оказывать первичную медико-санитарную помощь. Основная зона — диагностическая, включает в себя: процедурный кабинет для экспресс-диагностики, взятия биологического материала (мазок из носа и зева), кабинет ЭКГ, кабинеты врача-терапевта, врача-инфекциониста и врача неотложной медицинской помощи. Имеется палата, в которой пациенты будут находиться в ожидании бригады скорой медицинской помощи, если по итогам обследования их направят на госпитализацию в инфекционный стационар.

Сергей Анатольевич отметил, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, медицинские работники стараются создать комфортные условия для всех пациентов поликлиники с соблюдением всех дополнительных мер профилактики.

Выразил благодарность руководителям бизнеса и жителям района, оказавшим безвозмездную помощь в ремонте отделения: председателю правления ПЗК им.Ленина Г.В.Селиванову, руководителям ПЗК «Путь Ленина» Ю.Н. Юдину, ООО "ДОН"- И.В.Бескороваеву, ИП КФХ А.Я.Юхтенко, ИП ГКФХ Х.С.Гелаеву, ИП С.Н.Мамедову, ИП КФХ А.З.Баханаеву, ИП ГКФХ С.Я.Мазжалину, ИП О.В.Черноморову, ИП Ю.В.Куропятникову.

Н.АВРАМОВА,

наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155