Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.12.2020 10:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги конкурса “Я – внук героя”

В рамках грантового материала Волгоградской области «И пусть поколения знают», реализуемого редакцией газеты «Заря», среди образовательных учреждений района был объявлен конкурс творческих работ «Я – внук героя», который длился с 10 октября по 10 ноября. Надо отметить, что учащимися проделана большая работа, и каждая заслуживает особого внимания. Видно, что все старались, с уважением и чувством гордости писали о защитниках Родины, сопереживали членам семьи, родным и близким — фронтовикам, труженикам тыла, которые пережили Великую Отечественную войну или погибли на полях сражений, внесли свою лепту в увековечение исторической памяти родного города и района. 

Самое активное участие в конкурсе приняли обучающиеся СОШ №1. Недавно состоялось подведение итогов, отобраны лучшие, по мнению жюри, работы, определены победители.

В возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место заняли учащаяся Нижнечирской СОШ Валерия Терещенко за работу «Вкус Победы», Иван и Наталья Стрюковы (СОШ №1) за работу «Семейная реликвия».

2 место у учащейся Нижнечирской СОШ Алины Дугиной за сочинение «Память», учащихся первой школы Александра Киреева и Виктории Крюковй за работу «Настоящая героиня».

3-е разделили между собой Петров Дмитрий с работой «Он был на войне», а также Егор Буслаев с сочинением про прадедушку и учащийся Новомаксимовской СОШ Дмитрий Мозалев с работой «От героев былых времен».

В возрастных категориях от 14 до 17 лет места разделились следующим образом:

1 место с работой «Мой герой – мой дедушка» заняла Екатерина Хатунцева (СОШ №1), второе – Иван Кунавин (СОШ №1) с работой «Я – внук героя» и Данил Лазарев (Нижнечирская СОШ) с эссе «Фотографии семейного альбома»

На третьем – ученица Нижнечирской СОШ Валерия Костина с сочинением «Герои войны в истории моей семьи»

Каждый участник и победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, а лучшие работы опубликованы на страницах газеты.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28