Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.12.2020 15:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброе дело от чистого сердца

Канун Нового года — самое волшебное время, наполненное настоящими чудесами. Недаром говорят, что под «Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!». А еще существует поверье: чтобы новый год стал для тебя благополучным, а удача была рядом, весь предыдущий непременно нужно делать добрые дела и обязательно от чистого сердца.

Одно из таких совершила семья Аликовых из нашего города: в преддверии праздника супруги решили подарить землякам главное украшение Нового года — хвойное дерево. Уже много лет во дворе суровикинцев красовалась стройная зеленая сосенка. Помочь с выбором обладателей подарка (тех, кому действительно трехметровое дерево будет в радость) Наталья Аликова попросила корреспондентов районки. Желающие отозвались сразу же, и на следующий день сосна отправилась в Нижнеосиновское сельское поселение. Дерево установят на центральной улице рядом с храмом. Зеленая гостья будет дарить праздничное настроение всем хуторянам от мала до велика. Планируется, что в новогоднюю ночь именно здесь, у нарядной красавицы пройдут гуляния.

– В этом году нас посетила интересная идея – к Новому году украсить поселение настоящим, можно сказать, живым деревом, – говорит Иван Евгеньевич Криницкий, глава Нижнеосиновского сельского поселения. – И как раз мы искали подходящие варианты. А тут такое интересное предложение, от которого, конечно, не отказались. От лица всех жителей поселения и от себя лично хочу поблагодарить Наталью и Павла за такой замечательный подарок, который от чистого сердца они сделали нашему поселению! Теперь эта прекрасная сосна будет радовать наших земляков, станет главной достопримечательностью Нижнеосиновского поселения на все новогодние каникулы. Огромное вам спасибо за такой подарок!».

Наталья Аликова рассказала корреспондентам «Зари», что маленький саженец сосны ей подарили на местном рынке. Его девушка посадила под окнами дома. Сосенка быстро прижилась, и из маленькой веточки в несколько иголочек очень скоро (всего за 8 лет) превратилась в красивое дерево, ветви которого стали уже выше окон. С каждым годом сосенке становилось все теснее на участке у Аликовых. Супруги делятся: «Просто так срубить ее было жалко, поэтому приняли решение подарить дерево. А когда же еще это сделать, как не в канун Нового года?! Нас сосна радовала много лет, в прошлом году мы даже наряжали ее, украшали мишурой и гирляндами, а теперь пришло время подарить праздник другим! Для меня это большая радость, что накануне самого любимого праздника мы с супругом стали для кого-то немного волшебниками! Сделали подарок деткам Нижней Осиновки, моим землякам. Я ведь сама родом почти оттуда, все детство провела в Стариковском. У меня там бабушка жила и папа рожден в хуторе. Поэтому для меня это двойная радость!

М.ДАВЫДОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62