Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.12.2020 14:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минимальные выплаты по больничным – не ниже МРОТ

«Единая Россия» предлагает продлить норму, установленную по инициативе Владимира Путина (действующую до 31 декабря 2020 года), согласно которой минимальные выплаты по больничному должны быть не ниже МРОТ.

Данная мера поможет в частности поддерживать уровень дохода работников, имеющих небольшой заработок и страховой стаж, в случае их болезни, карантина, ухода за больным ребенком, что особенно актуально в условиях пандемии.

«Единая Россия» предлагает также закрепить законодательно практику прямых выплат пособий гражданам из Фонда социального страхования. Это гарантирует работникам получение выплат без задержек независимо от финансового положения работодателей. Такой механизм удобен и работодателям, так как позволяет не тратить собственные средства на страховые выплаты.

Кроме того «Единая Россия» предложила ввести запрет на снижение МРОТ «Законопроект напрямую затрагивает практически всех, ведь от МРОТ и прожиточного минимума считаются социальные пенсии, выплаты, коэффициенты за работу в сложных климатических условиях и многое другое.

Законопроекты планируют принять до Нового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14