Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.12.2020 14:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхнесолоновское сельское поселение получило новый трактор-водовоз

Торжественное вручение сертификатов на 30 тракторов с навесным оборудованием для сельских поселений области прошло в Волгограде15 декабря. Среди получателей и Суровикинский район. Уже на следующий день глава района И.В.Дмитриев вручал сертификат на новенький МТЗ-82 главе Верхнесолоновского сельского поселения В.В.Иванцову.

– Техника была закуплена по поручению губернатора области Андрея Ивановича Бочарова. Она очень востребована, и в преддверии Нового года это лучший подарок для Верхнесолоновского. Она будет оказывать помощь не только в тушении пожара, но и решать многоуровневые задачи поселения, — отметил Игорь Владимирович. — Впереди расчистка дорог от снега, весной – опашка территории, подвоз воды, тушение пожаров и многое другое, ведь новая спецтехника оснащена прицепными косилками и цистернами-полуприцепами. А водораздатчик поливомоечной прицепной машины позволит тушить возгорания еще до прибытия противопожарной службы. Государственная программа по обеспечению безопасности жизнедеятельности в области действует с 2018 года и будет продолжаться, пока все поселения не будут оснащены спецмашинами, — подчеркнул глава района. — В следующем году такую же технику должны получить Сысоевское, Качалинское и Новомаксимовское сельские поселения.

- Мы довольны, эта техника нам очень нужна. Хочется сказать слова искренней благодарности областному и районному руководству за данное решение! Это не первая и, думаю, не последняя программа регионального и федерального значений, которая позволяет жить и развиваться нашему поселению, — подчеркнул глава Верхнесолоновского сельского поселения В.В. Иванцов.

Владимир Викторович поделился, что уже заказал к этой технике коммунальный отвал для расчистки снежных заносов и других земляных работ, планируется приобретение фронтального погрузчика: «Хочется, чтобы новый МТЗ-82 был больше задействован в благоустройстве территорий, а не в ликвидации пожаров».

Впечатлениями от работы на новой технике поделился депутат сельского поселения и атаман хутора И.В.Пастухов:

- Трактор полноприводный, надежный, хороший. Печка работает исключительно. Многофункциональная машина может многое, но самое главное – это мощное подспорье для нашего поселения.

Напомним, в этом году из областного бюджета выделено 60 миллионов рублей на спецтехнику – закладывали 2 миллиона на один комплект: трактор, бочка поливомоечная, помпа и спецоборудование. На следующий год на ее приобретение будет выделено 200 миллионов рублей. В 2021-2023 гг. планируется завершить профильную губернаторскую программу и обеспечить все сельские поселения спецтехникой.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29