Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.12.2020 11:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более девяти тысяч тонн реагентов израсходовали за сутки дорожные службы в волгоградском регионе

9105 тонн песко-соляной смеси использовали дорожники при обработке трасс регионального и федерального значения в минувшие сутки. К увеличению расхода реагентов привел перепад температур и усиление гололедных явлений.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, за минувшие сутки к работам по расчистке и обработке региональных дорог привлекли 426 спецмашин, из них 228 — КДМ. Наибольшее количество дорожной техники привлекли для работ в Алексеевском, Нехаевском, Руднянском, Новоаннинском, Дубовском, Жирновском, Даниловском, Ольховском, Серафимовичском, Городищенском, Калачевском, Чернышковском, Николаевском и других районах области.

Кроме того, в настоящее время в полном объеме восстановлено автобусное движение по пригородным направлениям — мониторинг дорожной обстановки ведется в круглосуточном режиме.

В случае необходимости для уборки снега и обработки покрытия противогололедными материалами подрядные организации на региональных и федеральных трассах готовы задействовать в общей сложности 684 единицы техники. Областные дорожники заготовили свыше 180 тысяч тонн противогололедных материалов. Ранее задачу по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры и увеличению количества спецтехники поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0