Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.12.2020 14:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Благодарна и трудна работа - ежедневно маму заменять…»

Воспитатель в детском саду. Многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать.

У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце". Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт малышам воспитатель детской дошкольной группы МКОУ «Ближнеосиновская СОШ» Марина Борисовна Михайлушкина.

Она в профессии не новичок, за годы работы накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Марина Борисовна в детском саду трудится уже много лет. Начинала в 80-х, потом садик расформировали, пришлось искать новую работу. Но в 2015 году снова пригласили в детский сад. Сегодня она воспитатель разновозрастной группы.

В трудовом коллективе учреждения М. Б. Михайлушкина на хорошем счету. Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и хорошим настроением, любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Марина Борисовна умело организует и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Тем самым удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Поздравляем нашего воспитателя с юбилеем! От всей души желаем, чтобы всем тем теплом и заботой, которыми Вы каждый день одариваете наших детей, жизнь Вас наградила втройне. Спасибо за внимание, профессионализм и такое большое, доброе сердце! Счастья, здоровья, гармонии и вдохновения!

Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудится такой прекрасный воспитатель!

С благодарностью родители и дети

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18