Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.12.2020 15:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как светлый праздник отмечают в суровикинских семьях?

Семья Дубовых:

В этом году, в ночь перед Рождеством, мы в дом решили запустить волшебство. Выключим свет, включим гирлянду со звездой на елке и устроим театр теней. Дети создадут свою историю и попадут в удивительный мир фантазий. А когда сказка в комнате оживет, мы сядем у окна, и наше воображение улетит в небо, к звездам, где можно бесконечно долго любоваться созвездиями и искать звезду Рождества.

Величие праздника согревает наши сердца особой духовной радостью и напоминает каждому про истинную ценность семьи. Пусть чудо Рождества поддерживает вас, наполняет дом верой, надеждой и любовью.

Людмила Дедик:

Праздник Рождества Христова у меня ассоциируется с радостью, торжеством, началом новой жизни, ведь именно с Рождества Христова начинается наше летоисчисление. В Советские времена было не принято отмечать этот светлый праздник, но я всегда вспоминаю как в комнате моей любимой бабушки Страчковой Прасковьи Константиновны, в этот день всегда загорался огонек в висящей на цепочке перед иконами красивой резной позолоченной лампадке, казавшейся мне в то время самой большой драгоценностью. Бабуля доставала из своего сундука свой праздничный нарядный платок, угощала нас, своих внуков и правнуков сладостями, и пела Канон Рождеству Христову: "Христос рождается, Славите..." До сих пор помню этот родной бархатный голос.

Теперь я и сама бабушка. И продолжаю традицию Просковьи Константиновны. В светлый праздник Рождества собираю для своих детей и внуков праздничный ужин. Со своей старшей внучкой обязательно печем что-нибудь вкусненькое. А в сочельник идем с ней в Храм.

От всей души хочу поздравить своих земляков с Рождеством Христовым. Добра и счастья вам, крепкого здоровья и искренней веры. Пусть ваш семейный очаг всегда горит ясным огоньком. А мир и спокойствие всегда живут в вашем доме!

М ДАВЫДОВА, наш корр. Фото О. Бабич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15