Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.12.2020 12:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских поселениях Волгоградской области открывают площадки для всесезонного досуга

Новый парк для семейного всесезонного досуга открыт для посещения в Авиловском сельском поселении Иловлинского района — на площади в 8,1 тысячи квадратных метров создано современное комфортное пространство с детским, спортивным городками и ледовым катком.

В Авиловском сельском поселении проживают свыше 600 жителей, большая часть из которых — молодежь. Новая площадка создана в рамках проекта инициативного бюджетирования. В парке помимо традиционного детского игрового городка установлены тренажеры для занятий спортом на открытом воздухе, сцена для проведения мероприятий, «Аллея любви», залит ледовый каток.

Комплексное развитие территорий и создание точек притяжения во всех населенных пунктах вне зависимости от числа жителей и удаленности от Волгограда — задачи, поставленные губернатором Андреем Бочаровым. Для их решения используются возможности национальных и федеральных проектов, а также региональной программы инициативного бюджетирования.

Напомним, программа народных инициатив, которые реализуются с привлечением средств областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников, действует в Волгоградской области уже второй год, набирая популярность. В этом году в поддержку предложенных инициативными группами проектов жители отдали рекордное число голосов — 297,3 тысячи. Благодаря инициативному бюджетированию удается решать значимые для людей локальные задачи: благоустраивать места отдыха и дворы, обновлять инфраструктуру. Всего в течение 2020 года реализуют 166 местных инициатив.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1