Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.12.2020 16:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день борьбы с коррупцией.

Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, является углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.

Профилактика коррупции осуществляется путем выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

Коррупция подрывает основы жизнедеятельности общества и государства, нарушает управляемость политическими, экономическими и социальными процессами, в связи с чем противодействие коррупции и е преодоление являются приоритетным направлением.

Противодействие коррупции осуществляется методами как административного и уголовного воздействия, так и профилактического характера.

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки исполнения и соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в 2020 году прокуратурой района выявлено более 50 нарушений, принесено 10 протестов, внесено 26 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к ответственности 40 должностных лиц, возбуждено 3 дела об административном правонарушении.

В случае нарушения законодательства о противодействии коррупции за защитой прав Вы вправе обратиться в прокуратуру Суровикинского района.

Помощник прокурора района

Д.С. Коновалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1