Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.02.2020 15:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваша доблесть, мужество, отвага живет, и будет жить в веках…

В преддверии празднования 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом глава района И.В.Дмитриев, председатель районной Думы Е.Ф.Кудлаева, глава городского поселения В.Н.Рубцов, директор ЦСЗН М.В.Блудилина поздравили детей военного Сталинграда, вдов участников Сталинградской битвы со знаменательной датой.

Предпраздничный визит был нанесен всем ветеранам Великой Отечественной войны. В каждом доме рады были гостям, которые, вручая цветы, подарки и поздравительный адрес от губернатора А.И.Бочарова, от чистого сердца желали свидетелям тех грозных военных и послевоенных лет прежде всего здоровья, душевного тепла от близких и родных, благополучия и, конечно же, безоблачного неба над головой.

Те, с благодарностью принимая подарки, роняли слезы за внимание и неравнодушие, за то, что помнят... Для каждого из них этот день стал поводом еще раз вспомнить о Ввеликой Победе, поделиться воспоминаниями о том, как воевали, трудились, всеми силами помогая нашей стране обрести свободу и отстоять свое право на будущее, на будущее своих детей и внуков.

В настоящее время в нашем районе проживают 13 участников Великой Отечественной войны, 4 вдовы участников Сталинградской битвы и 6 детей Сталинграда.

Низкий поклон и спасибо за радость жизни, вами оплаченной, за доблестный, великий труд и подвиг, отвагу и мужество, которые будут жить в веках.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47