Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.02.2020 09:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудо-ребенок

Прочитав статью коллеги Ларисы Анатольевны Хамчучёвой — учителя начальных классов СОШ №1 г.Суровикино, я тоже захотела рассказать о своей ученице. Знакомьтесь: Иман Адаева, ученица 2 «а» класса СОШ№3 . «Иман» в переводе с чеченского языка означает «вера». Директор школы Надежда Васильевна Чернова называет её: «Чудо-ребёнок!» Это прекрасный человек с чистым сердцем. В ней всё взаимосвязано и органично: знания, способности, хорошие манеры, любознательность и стремление побеждать. Победа -это всегда серьезное испытание. Девочка успешно закончила АБВГДЕйку и дошкольную группу «Лучик» в нашей школе. Поступила в 1 «а» класс! В мой любимый 1 «а»!

За время учебы она смогла добиться высоких результатов. Награждена грамотой за 1 место в олимпиаде по окружающему миру среди параллелей, грамотой от имени директора Суровикинской ДЮСШ С.В. Коловоротного за 1 место в конкурсе рисунков « Новогодняя мозайка». Успешно завершила тему «ПРОСТО» по программе «Ментальная арифметика» с присвоением первого уровня. Приняла участие в международной олимпиаде по ментальной арифметике и заняла 68 место в мире и 1 место по Суровикинскому району. Имеет сертификат от педагога–психолога Ю.А. Рамазановой и директора центра «RESULT» Н.Г. Куликовой за успешное прохождение экспресс-курса «Скорочтение и интеллектуальное развитие» в развивающем центре. Помимо учебы и развивающих дополнительных занятий Иман активно занимается спортом. Посещает занятия по волейболу у тренера-преподавателя ДЮСШ Б.Г. Чижик, который,ъ высоко оценивает ее результаты. Так же девочка превосходна в творчестве! Она выразительно читает стихи, танцует, имеет вокальные данные. А как она рисует животных — тут может позавидовать любой пятиклассник!

Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Ее любят и уважают одноклассники.

Безусловно, Иман является гордостью нашей начальной школы и одной из лучших её учениц. На данный момент девочка участвует в Международном конкурсе «Каникулы с Dobroskill», где главный приз — поездка в Китай. Хочется пожелать ей успехов во всех начинаниях, оставаться всегда таким же увлечённым, творческим и артистичным ребёнком.

Такие дети уникальны, они интересуются абсолютно всем, хотят знать больше и умеют получать эти знания. Это действительно новое поколение! Это действительно светлое будущее Росси! И моя задача — поддерживать и направлять, развивать и приумножать её знания и умения.

С.Баршигова, классный руководитель 2 «а» класса СОШ№3 г.Суровикино

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55