Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.02.2020 18:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькими шагами к большим победам

Именно под таким девизом строится учебно-воспитательная работа в СОШ №3. В этом учебном году стартовали сразу 3 конкурса для педагогов и учеников, главной задачей которых является совершенствование работы педагогов и выявление одаренных учеников. Несомненно, это важные аспекты в работе любой школы.

Успешные ученики, обучающиеся с 5 по 10 класс, являются участниками конкурса «Ученик года». Они уже работают над сбором портфолио, написанием тематического эссе, а впереди их ждут новые испытания интеллектуального и творческого плана. Они с нетерпением ждут участия в конкурсах и олимпиадах. Действительно, проводимые школьные события не только выявляют наиболее одаренных детей, но и стимулируют школьников к самостоятельной познавательной деятельности. В результате творческий и интеллектуальный потенциал учеников будет расти, а это поможет им в будущем быть успешными.

Примером успешности для учеников являются учителя нашего учебного учреждения, которые активно участвуют в школьных конкурсах. Все педагоги школы разрабатывают уроки и внеклассные мероприятия по новым стандартам, используя новые технологии в рамках конкурса методических разработок.

«Учитель года» в нашей школе — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки и мастер-классы. Раскрыть свое жизненное кредо помогут эссе « Я – педагог» и творческий конкурс. У нас много талантливых педагогов, любящих свою профессию и умеющих грамотно организовать учебный процесс, повышающий интерес к обучению и качество знаний обучающихся.

Бесспорно, «учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело», – так говорил о педагогах Антон Павлович Чехов. И педагоги нашей школы таковыми и являются, а иначе в нашей профессии нельзя!

О.ПАНЧИШКИНА, методист СОШ №3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3