Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.02.2020 18:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа учреждения оценена по достоинству

В УФСИН России по Волгоградской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы за 2019 год и отметили отличившиеся службы и отделы исправительных колоний, вручили награды сотрудникам УФСИН за высокие показатели в служебной деятельности.

В числе поощренных отдел воспитательной работы ИК-19 (начальник отдела — Н. С. Чудин, зам. начальника по воспитательной работе – Д. Е. Урядов), которому за подготовку и участие в областном смотре-конкурсе «День колонии» вручен диплом первой степени. Руководство УФСИН России по Волгоградской области оценило театральную постановку, подготовленную осужденными учреждения и показанную в сентябре прошлого года. Помимо этого учреждение было отмечено и по другим показателям. Подробнее об этом рассказал начальник отдела кадров и работы с личным составом В. Ю. Зинин.

– В течение 12 месяцев 2019 года коллектив сотрудников колонии продолжил работу по выполнению возложенных задач, обеспечению правопорядка и условий содержания осужденных к лишению свободы. Принимаемые меры, направленные на профилактику и предупреждение преступлений, способствовали предотвращению 1 преступления. Оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 23 преступлений, принято 24 явки с повинной, и как следствие – итоговое первое место по линии оперативно-розыскной деятельности (начальник отдела – Р. Э. Пономарев).

Отдел охраны, занявший третье место, обеспечивал охрану жилой и смежной с ней производственной зоны ИК -19, осуществлял конвоирование спецконтингента на обменные пункты и в учреждения здравоохранения, побегов при конвоировании не допущено.

Также ИК-19 стало лучшим по итогам производственно-хозяйственной деятельности (замначальника по производству А. Ю. Зинин). В прошлом году выпущено товарной продукции на сумму свыше 64 млн. рублей. Основной доход получен от производства швейных изделий, продуктов питания, продукции металло- и деревообработки.

Наш корр.

Фото Ю. Родина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6