Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.03.2020 15:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В агропромышленном техникуме прошли учения

В связи с отмечаемым 1 марта Днем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России совместно с министерством образования РФ организовали открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В Суровикинском агропромышленном техникуме его провел преподаватель-организатор ОБЖ Г. В. Неделькин. Целью урока стало формирование умений вести себя правильно в условиях чрезвычайных ситуаций, ознакомление с практическими действиями. Начался он с объявления учебной тревоги по всем корпусам техникума. Весь преподавательский состав, технические работники, студенты в считанные минуты были эвакуированы из здания и выстроились на плацу, на который затем прибыл караул №4 Суровикинской ПЧ-56 во главе с командиром отделения Ю. В. Катагаровым.

Аварийно-спасательный автомобиль, прибывший по тревоге, имеет все необходимое оборудование для спасения людей, которое и было продемонстрировано студентам, в том числе костюм для защиты в не пригодной для дыхания среде, боевая одежда пожарного — их ребята даже смогли примерить на себя.

Несомненно, проведенное мероприятие дало учащимся представление о работе спасателей и способствовало развитию навыков обеспечения личной безопасности.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2