Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.03.2020 11:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЗК «Путь Ленина» к весенней кампании готово

Мягкая, теплая зима не доставила особых хлопот работникам крупного коллективного сельхозпредприятия района, где занимаются и растениеводством, и животноводством, и они заблаговременно приступили к подготовке к новому сезону полевых работ. Что сделано и что еще предстоит, рассказал председатель ПЗК Юрий Николаевич Юдин.

- Для зимовки КРС сложились благоприятные погодные условия, заготовленных кормов было достаточно, тем более что мы всегда имеем запас. Сейчас в массовом порядке идет отел – получено 100 телят. Параллельно ведем работу по переходу на летние лагеря, куда животные будут переведены в начале апреля.

Что касается растениеводства, то мы получили несвязанную господдержку и теперь готовимся к весенне – полевой кампании. В этом году, опять-таки в связи с погодными условиями, они начнутся раньше прошлогоднего срока недели на две, в 2019 году к боронованию мы приступили в начале апреля. В этом сезоне на 500 га проведем ранний сев горчицы, на такой же площади — ранний сев ячменя.

Каждый механизатор знает свой объем работы, который ему необходимо сделать в течение месяца, и последовательно его выполняет. Опыта им не занимать, основной костяк коллектива – это работники со стажем. Ремонт сельскохозяйственной техники завершен на 90 %, осталось провести техническое обслуживание тракторов уже непосредственно перед выходом в поле. В настоящее время завершаем мелкий ремонт бороновальных агрегатов и сеялок, так что к предстоящему аграрному сезону мы готовы.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7