Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.03.2020 11:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За профессионализм и преданность делу

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверие этого праздника в Детской школе искусств чествовали представителей разных профессий, тех, кто в той или иной степени причастен к этой отрасли.

Много добрых, искренних слов звучало из уст заместителя главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А.Гегиной, которая от имени главы И.В.Дмитриева и от себя лично поздравила собравшихся с праздником.

- Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 он был перенесен на третье воскресенье марта. Первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты в 1917-1921 годах. С того времени система бытового обслуживания стала активно развиваться. К бытовым услугам относятся все те службы, которые создают уют и удобство нашей жизни. И я без преувеличения могу сказать, что данная отрасль играет важную роль не только в социально-экономическом развитии, но и в жизни каждого человека. Очень много людей трудятся не покладая рук, стремясь улучшить наш быт и досуг. Далеко не секрет, что от их мастерства, уровня культуры обслуживания зависят благополучие и настроение каждого из нас, а значит, они заслуживают искреннее уважение и признательность, — сказала Татьяна Анатольевна, вручая благодарности и цветы.

К поздравлениям присоединился заместитель главы городского поселения А.В.Чеботарев. Александр Васильевич пожелал присутствующим крепкого здоровья, воплощения всех намеченных планов и успехов во всех делах и начинаниях.

В этот день Почетными грамотами и Благодарственными письмами за профессионализм и преданность своему делу от руководителей района и города, районной Думы были отмечены около двадцати высококвалифицированных, внимательных, ответственных работников этой сферы.

Музыкальные подарки специалистам, которые дарят нам добро, уют и радость, подготовили педагоги и воспитанники детской школы искусств: Н.А.Пивоварова и Анастасия Андреянова, Альбина Ергалиева, Кристина Петрова, Анастасия Симак.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6