Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.03.2020 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изучать ли второй иностранный?

17 марта 2020 года в СОШ №3 состоялся районный семинар учителей иностранного языка по теме «Дидактические, психологические и лингвистические основы обучения второму иностранному языку».

Введение в учебные планы второго иностранного языка стало приметой времени. Новые социально-экономические условия сделали владение иностранными языками не только престижными, но и жизненно необходимыми. Изучать или не изучать второй иностранный язык, будут решать сами школы, родители учеников. Несомненным является тот факт, что владение несколькими иностранными языками станет важным условием успешности в будущем.

Второй иностранный язык в нашем районе – явление новое. И, безусловно, положительное. СОШ № 3 с 1 сентября 2019 года ввела в свой учебный план преподавание французского языка в 5-х, 9-х классах, немецкого в 8-х классах, что стало реальным шагом на пути к поликультурному образованию личности. Проблеме преподавания второго иностранного языка в средней школе было посвящено заседание районного методического объединения. Учителя СОШ № 3 Г.М. Сергеева, Л.В. Чудина провели в 5-х классах открытые уроки «Путешествие в страну французского языка», «По страницам учебника», которые получили высокую оценку педагогов района.

Не остались без внимания и самые маленькие любители английского языка. О.В. Гальченко и Н.Ф. Стасенко представили на суд гостям школы два замечательных мини-спектакля: «Пряничная девочка», «Вечеринка для Винни Пуха». Все прошло живо и интересно. Дети были активны, работали усердно и показали все свои знания и умения, а педагоги подтвердили свое мастерство и смекалку во время проведения открытых мероприятий.

Л. Чудина,

руководитель РМО учителей иностранного языка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3