Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.03.2020 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – не допустить проникновения инфекции на территорию района

В районной администрации состоялось второе заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности района. Открыв его, председатель комиссии глава района И. В. Дмитриев предоставил слово начальнику отдела Роспотребнадзора по Суровикинскому, Клетскому, Калачевскому и Чернышковскому районам О. В Хоперсковой.

Говоря о дополнительных ограничительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, Ольга Васильевна отметила, что жителям района необходимо соблюдать правила личной гигиены, то есть мыть руки не менее 30 секунд и при температуре 45 градусов, насухо их вытирать, проводить обработку хлорсодержащими препаратами ручек дверей домовладений, подъездов, автомобилей. Ограничить посещение детьми публичных мероприятий, занять их какими-то делами дома. Владельцам такси, руководителям транспортных кампаний в обязательном порядке предписано проводить обработку салона, поручней в автобусе и т.д. Все эти меры вводятся для того, чтобы исключить возможность проникновения коронавируса.

Начальник ОНД и ПР по Суровикинскому, Калачевскому и Чернышковскому районам В. В. Макеев в своем выступлении, отметил, что в прошлом году на территории района произошло 14 пожаров. В этом году необходимо сократить их количество, а для этого пожарная техника и водоемы должны быть наготове, среди населения проведена разъяснительная работа по мерам противопожарной безопасности. Глава городского поселения г. Суровикино В. Н. Рубцов и начальник Суровикинского ДРСУ С. П. Мартынов доложили о готовности и начале проведения работ по ямочному ремонту и ремонту дорожных карт на территории Суровикино и района. Начальник Суровикинской райсББЖ В. И. Михеев коснулся двух важных тем — проведения мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС и отлову бродячих собак, которых будут отправлять в регион, вакцинировать, чипировать и возвращать обратно.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения, даны рекомендации как руководителям предприятий, так и главам городского и сельских поселений.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0