Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.03.2020 09:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый турнир по настольному теннису

В пятый раз истинные любители настольного тенниса собрались 22 февраля 2020 года в Суровикинской ДЮСШ. 28 человек, из них 3 девушки, выясняли, кто же на этот раз станет победителем V открытого турнира по настольному теннису.

Приехали лучшие представители Калачевского, Чернышковского и Суровикинского районов, готовые оспорить спортивное первенство и поделиться мастерством. И действительно, было на что посмотреть и чему поучиться у опытных игроков. Глаза не успевали следить за теннисным шариком. Скорость, точность, сила, мгновенная реакция – и все это за короткие секунды. Для молодых участников – это просто мастер-класс. Вот он, здоровый образ жизни, без «обязаловки», без чванства, не для галочки, хочешь участвовать – пожалуйста! Вот она, настоящая любовь к спорту, не за деньги, не за благодарность, а по зову сердца. Глубокое уважение испытываешь к таким людям, у которых есть стремление и желание быть здоровыми и активными. А какой азарт в игре, сколько сил вкладывалось в победу! Даже стены были влажными, не говоря об участниках. И возраст не помеха – от 12 лет до 65 – все в спортивной борьбе и к победе.

Участники были поделены на 3 подгруппы, призеры в подгруппах выходили в финал. Итак, в финале 9 человек из них 5 суровикинцев — А.Александрин, В.Камышанов, А.Кобзев, В.Козлов, Х.Шайхисламов. Заслуженный финал, как говорится, «снимаю шляпу перед ассами». И самая напряженная борьба за первое место между давними соперниками Алексеем Кобзевым и Виталием Роменским. Вот уж одно удовольствие смотреть за борьбой этих мастеров. Игра просто класс! А победа досталась сильнейшему. После всех личных встреч состоялась игра в парном зачете. Места распределились так:

Юноши

1 место – Роменский Виталий, г. Калач-на-Дону

2 место – Кобзев Алексей, г. Суровикино

3 место – Шайхисламов Харис, г. Суровикино

4 место – Мещеряков Лев, г. Калач-на-Дону

5 место – Камышанов Владимир, г. Суровикино

6 место – Ушаков Кирилл, г. Калач-на-Дону

7 место – Козлов Валерий, г. Суровикино

8 место – Александрин Александр, г. Суровикино

9 место – Ковтун Данил, г. Калач-на-Дону

Девушки

1 место – Никитина Анастасия, г. Калач-на-Дону

2 место – Чепик Дарья, г. Калач-на-Дону

3 место – Бекешева Алина, Суровикинский район

Парные

1 место – Роменский В./Мещеряков Л., г. Калач-на-Дону

2 место – Кобзев А./Шайхисламов Х., г. Суровикино

3 место – Никитина А./Чепик Д., г. Калач-на-Дону.

Спасибо всем участникам турнира и главному судье — консультанту отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике администрации Суровикинского муниципального района Ю.Б. Хмуре.

Н.Караваева, ст. методист Суровикинской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40