Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.03.2020 13:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропадает все, что остается без присмотра

Почти 170 заявлений и сообщений от суровикинцев поступило в ОМВД России по Суровикинскому району только за половину февраля.

Были обращения, связанные с утерей документов – водительского удостоверения и военного билета, сообщения о случаях, когда водители застревали в снежных заносах. Поступали жалобы на близких и соседей: несколько раз сообщали о буйном поведении своих родных, случались и драки, к сожалению, были случаи, когда сыновья поднимали руку на мать. Было несколько звонков с просьбой проверить семьи, в которых, по мнению заявителей, родители не исполняли свои обязанности в отношении детей. Жаловались суровикинцы на соседей, выгуливающих собак без намордника, а также на оскорбления и угрозы со стороны земляков, на торговлю самогоном.

За прошедший период было совершено несколько краж. Пропадали телефоны, стройматериалы, металлические трубы и фляги со двора домовладения. У одного из заявителей похитили денежные средства с карты «Халва». Обманули сотрудницу АЗС – водитель, который заправил свой автомобиль на 1384 рубля и уехал не расплатившись. Явку с повинной написал житель х.Верхнечирского, сознавшись в краже продуктов из магазина.

Поступили в данный период времени и несколько заявлений от суровикинских студентов, получающих профессию в Волгограде, о том, что в общежитии учебного заведения неизвестные, причинив им телесные повреждения, забрали сотовые телефоны и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у двоих жителей района обнаружены и изъяты банки с веществом, похожим на порох, а также патроны.

Житель хутора Стариковского дважды попал в сводку происшествий: 5 февраля участковые уполномоченные выявили, что он совершил спил деревьев акации в 2,5 км от хутора, а 12 февраля на того же гражданина написал заявление руководитель Нижнечирского лесничества.

Телефон дежурной части Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области: 2-15-01 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21